Часовых дел мастера

Стильные часы — это дань моде или жизненная необходимость? Время не стоит на месте. А меняются ли со временем часы? Места лучше, чем минский часовой завод “Луч”, для выяснения этих околичностей не придумаешь.

В выставочном зале — несколько сотен разных моделей: дорогие мужские на бархате футляров; сверкающие, как драгоценные украшения, женские; пестрящие разными цветами детские, будильники, настольные часы в камне и натуральном дереве, настенные часы, а еще можно купить оригинальные браслеты на ногу, о чем можно почитать на http://ruszol.ru/interesting/kupit-braslet-na-nogu/ ... Видя мое замешательство, начальник отдела внешних оформлений Виктор Степаненко провел небольшую экскурсию:
— Предпочтения покупателей все время меняются, поэтому и мы не стоим на месте: в год разрабатываем и выпускаем около 20 новых внешних оформлений часов. Сейчас, к примеру, вновь стали популярны женские часы с полудрагоценными камнями, украшающими браслет: яшмой, лазуритом, опалом... В паспорта таких часов мы вкладываем информацию о полезных свойствах минералов, а в магазины даем сведения о том, какому знаку зодиака подходит определенный камень. К слову, если говорить о пользе для здоровья, то хочется подчеркнуть, что основа наших часов — латунь, в то время как многие зарубежные фирмы используют никелевые сплавы. Вред никеля уже давно научно доказан, поэтому мы полностью исключили его из производства. Зато некоторые часы и браслеты покрываем цирконием, который полезен для сердечно-сосудистой системы. Другие виды покрытия, применяемые на заводе — хром, гальваническое золото, твердое золото, червонное золото... Недавно начали украшать браслеты и циферблаты стразами, многим женщинам нравятся браслеты с финифтью — росписью ручной работы, сканью — узорами из тонкой витой проволоки...
Изюминка завода в том, что он может выполнить практически любой заказ, даже, к примеру, изготовить не часовые детали. Так, нам поступали заказы от предприятия “Белкоммунмаш”, Минского тракторного завода... Посмотрите, вот полка именных часов — их обычно заказывают организации и ведомства в честь юбилеев, праздников или просто,чтобы столы сотрудников украшали часы с фирменной символикой.
Также изготавливаем часы для слабовидящих по заказу россиян и украинцев. Покупатели постарше всегда найдут в магазине свои “первые часы” — “Луч” сохраняет традиционное качество, успевая впитывать и новейшие тенденции.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter