Чашникский «ВуденКит» объединит два предприятия

Интересно, что новый субъект хозяйствования был зарегистрирован в Чашниках еще в 2019 году. ООО «ВуденКит» планировало на месте бывшей межрайонной базы Витебскоблпотребсоюза площадью почти 6 гектаров построить линию сортировки и ошкуривания бревна, распиловки и вакуумной сушки, а также производство мебельного щита. В эксплуатацию предприятие собирались запустить в 2023 году.

Но сейчас в Чашникском райисполкоме сообщили: собственник скорректировал свои планы и перенес сроки. Причина: в Чашниках сделают акцент на производстве конечной продукции – мебельного щита, увеличив будущие объемы его выпуска. А черновые операции по обработке леса решено организовать на другом предприятии – в Борисовском районе. Конечно же, производство сырья запустят в первую очередь. Так что новоселье в Чашниках, где в отношении неиспользуемых строений уже проведены необходимые демонтажные работы, полным ходом идет строительство новых подразделений, смонтированы мобильный растворно-бетонный узел и сушильная камера, а часть помещений подготовлена для установки другого оборудования, запланировано на 2025 год. Начальник отдела экономики Чашникского райисполкома Сергей Мишулков подчеркивает:

Перенос сроков никак не уменьшает важности данного промышленного объекта для города, скорее наоборот. Увеличиваются объемы, а значит, у ООО «ВуденКит» есть все перспективы стать одним из градообразующих предприятий.

Фото предоставлено Чашникским райисполкомом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter