Чартерные рейсы из Минска в Катар возобновятся с 4 марта

Авиакомпания «Белавиа» совместно с одним из отечественных туроператоров с марта возобновляет чартерную программу из Минска в Катар, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО).

Фото из архива «СБ»

Туроператор «Интерсити» получил официальную информацию от катарских властей о возможности возобновления чартерной программы, говорится в сообщении на сайте РСТО.

– Туристический сезон в Катар туроператор и белорусский авиаперевозчик откроют 4 марта, – уточнили в организации. – Полетная программа запланирована до конца октября с перспективой ее дальнейшего продления. Воздушное сообщение будет осуществляться на комфортабельных самолетах Boeing 737–800. Время в пути составит около 6 часов.

В РСТО напомнили, что первый чартер из Беларуси в Катар приземлился в Дохе прошлой весной, также 4 марта.

– Страна полюбилась белорусским туристам, – отметили в организации. – Представители туристических агентств, побывавшие в Катаре во время рекламных туров, отмечают, что направление подходит для всех категорий туристов, ведь в Катаре есть и активный, и пляжный, и экскурсионный отдых.

В РСТО также обратили внимание на привлекательность Катара для путешественников. Во-первых, это государство инвестирует большие средства в развитие туристической инфраструктуры. Во-вторых, страна многолика и способна удовлетворить потребности разных категорий туристов. В-третьих, ее компактность позволяет осмотреть во время отдыха большое количество интересных достопримечательностей. В-четвертых, в Катаре есть не только шедевры архитектуры, но и множество уникальных природных красот –  мангровые леса, море в пустыне и сверкающая пещера.

– Протяженность береговой линии Катара составляет 560 км, и туристы могут насладиться пляжным отдыхом буквально в получасе езды от аэропорта, – напомнили в РСТО. – Страна еще не так сильно избалована туристами и поэтому радует путешественников отсутствием очередей ко всем достопримечательностям.

Катар – государство (эмират) на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в восточной части Аравийского полуострова. Граничит на юге с Саудовской Аравией, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом. На северо-западе имеет морскую границу с островами Бахрейна, на юго-востоке – морскую границу с ОАЭ.

Самые холодные месяцы в Катаре – январь и февраль. В это время на побережье может быть от плюс 20 до плюс 24 градусов Цельсия. В апреле температура воды достигает +25…+27 градусов, и пляжи активно наполняются желающими искупаться. С июня по сентябрь Катар больше напоминает пустыню, отмечают специалисты в области туризма, поэтому ехать сюда стоит в это время лучше всего тем, кто хорошо переносит жару.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter