Cadillac представил новый гоночный болид

Cadillac представил новый гоночный болид, который был показан еще в прошлом году. Тогда компания лишь познакомила автолюбителей с внешним видом нового транспортного средства, сообщает The King Drive.


Теперь в полной мере можно оценить и технические характеристики новинки. По уверениям компании, это самый быстрый Cadillac, который когда-либо выпускался американским производителем.

Внешне это типичный лемановский болид с развитой аэродинамической составляющей в виде огромного антикрыла в задней части, которая соединяется с кабиной машины с помощью стилизованного плавника. Самое интересное, что Cadillac в отличие от своих конкурентов использует атмосферный V8 объемом в 5,5 литров, в то время как другие компании в подобных проектах устанавливают двигатели с турбонаддувом.

Мотор, используемый в новым болиде Cadillac, выдает 670 лошадиных сил. С помощью такого табуна автомобиль разменивает первую "сотню" менее чем за 3 секунды, что довольно впечатляет.

Шасси гиперкара было разработано совместно с компанией Dallara, которая занимается разработкой болида Формула-3. Автомобиль впервые покажет, на что он способе, в гонке Rolex 24 at Daytona. Именно там состоится его боевое крещение и живой дебют.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter