C верой в будущее

На прошлой неделе, во время закладки фундамента студенческой деревни, глава государства встретился и пообщался со студентами белорусских вузов. Вчера вечером Александр Лукашенко принял традиционное участие в республиканском балу выпускников. На днях 45 лучших студентов из 29 вузов столицы были награждены премиями Мингорисполкома. О чем говорят эти факты? Дела молодежи волнуют руководителей всех уровней, ведь будущее любого государства строить сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам. Такие встречи часты и всегда результативны. Обычно после них рождаются новые идеи и проекты вдобавок к тем, которые уже с успехом реализуются. Это Республиканская программа «Молодежь Беларуси» на 2006—2010 годы, «Молодые таланты Беларуси», третья по счету президентская «Дети Беларуси», множество других...

На прошлой неделе, во время закладки фундамента студенческой деревни, глава государства встретился и пообщался со студентами белорусских вузов. Вчера вечером Александр Лукашенко принял традиционное участие в республиканском балу выпускников. На днях 45 лучших студентов из 29 вузов столицы были награждены премиями Мингорисполкома.

О чем говорят эти факты? Дела молодежи волнуют руководителей всех уровней, ведь будущее любого государства строить сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам. Такие встречи часты и всегда результативны. Обычно после них рождаются новые идеи и проекты вдобавок к тем, которые уже с успехом реализуются. Это Республиканская программа «Молодежь Беларуси» на 2006—2010 годы, «Молодые таланты Беларуси», третья по счету президентская «Дети Беларуси», множество других.

Завтра, в последнее воскресенье июня, те, кому, больше 16, но меньше 30, а их в стране свыше 2 миллионов 323 тысяч, то есть четверть всего населения, отпразднуют свой день. В каждом городе и населенном пункте Беларуси, не говоря уже об областных центрах и столице, пройдут молодежные мероприятия, организованные БРСМ и местными исполкомами. В этом году они как никогда разнообразны — фестивали культур, огненные шоу, рок-концерты, соревнования по молодежным видам спорта, физкультурные праздники. В Гомеле в этот день откроется международный молодежный лагерь, а в Зельвенском районе стартует семейный сельскохозяйственный проект «Властелин земли».

Молодость — это всегда смелость, здравое безрассудство, настроение, любовь. А еще надежда и вера в себя и свое будущее.

***

Дорогие юноши и девушки! 

Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи – праздником юности и надежд, дерзаний и открытий, любви и романтики. 

На всех этапах развития страны молодым людям доверяли выполнять самые ответственные задачи. От вас зависит будущее Отечества, сохранение его истории и культуры, традиций и обычаев, умножение экономического и интеллектуального потенциала. 

Государство предоставило молодежи удивительные возможности и перспективы. Вы можете получить достойное образование, активно участвовать в трудовой и общественной деятельности, вести здоровый образ жизни. Главное, не бойтесь трудностей, будьте честными и справедливыми в делах. Идите вперед, и у вас все получится. 

Сегодня ваша энергия, пытливый ум и образованность как никогда востребованы в построении сильной и процветающей Беларуси. 

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, верных друзей, успехов и прекрасного настроения. 

Пусть сбудутся ваши мечты и реализуются самые смелые планы. 

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter