Бывший председатель Рогачевского райисполкома осужден на 3 года лишения свободы

Председатель Рогачевского райисполкома Сергей Яковлев был задержан в сентябре 2015 года по подозрению в преступлении против интересов службы. Согласно материалам уголовного дела, занимая в 2010-2013 годах должность первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, он использовал свои должностные возможности по снижению затрат при строительстве личного коттеджа. 



Проявилось это в снижении стоимости используемых стройматериалов и оплате работ. Сумма ущерба 9 местным предприятиям была оценена в более чем 13 тысяч рублей. На судебном процессе Сергей Яковлев свою вину не признал, мол, платил за стройматериалы и услуги столько, сколько ему говорили. Возведение коттеджа было прекращено.

- Суд Рогачевского района признал бывшего председателя райисполкома виновным в превышение власти и служебных полномочий, что повлекло существенный вред государственным и общественным интересам, - сообщают в пресс-службе Гомельского областного суда. - Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима без конфискации имущества с лишением права занимать руководящие должности на три года. 

Обвиняемому до вступления приговора в силу изменена мера пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter