Бывший морпех США заявил о пророссийских настроениях среди американских военных

В корпусе американской морской пехоты, военнослужащие которой принимают участие в боевых действиях на стороне Киева, далеко не все поддерживают украинскую сторону в конфликте между Украиной и Россией. Такое заявление сделал Джон Марк Дуган, бывший морпех США, принявший решение уехать в ДНР. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: скриншот видео РИА Новости

По словам Дугана, некоторые бывшие коллеги уже связались с ним и рассказали, что не верят западной пропаганде и поддерживают Россию.

Так что я не могу сказать за других, но в Америке есть довольно пророссийские последователи, однако не все это осознают, – добавил бывший морпех.

Он подчеркнул, что некоторые американцы считают действия властей Штатов преступными.

И даже сейчас я постоянно на связи с морпехами, которые говорят, что они пророссийские, а то, что делает США, в основном преступно, – рассказал Дуган.

Ранее бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Штаты на протяжении нескольких лет настраивали Украину против России. Он рассказал, что американская сторона поставляла Киеву вооружение и обучала украинских бойцов с 2012 года. Подробнее об этом мы писали здесь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter