Бьюти-контрацептивы помогут похудеть

На этой неделе состоялся День контрацепции.

На этой неделе состоялся День контрацепции. Самым популярным противозачаточным средством всегда был и остается презерватив, но сегодня ему на пятки наступают бьюти-контрацептивы – гормональные препараты нового поколения, которые не только обеспечивают надежную защиту от Бьюти-контрацептивы помогут похудеть. фотонежелательной беременности, но и обладают колоссальным косметическим эффектом.

 

Времена, когда, услышав слово «гормоны», многие женщины сразу представляли множество побочных эффектов, прошли. По словам гинеколога Аллы Бородич, современные гормональные контрацептивы претерпели кардинальные изменения и теперь о побочных эффектах и страхе прибавить лишниее кило с каждой таблеткой можно забыть:


– Более того, современные бьюти-контрацептивы не только не дают прибавки в весе, но и помогают его снизить, а также восстанавливают баланс женских и мужских гормонов. Ведь довольно часто возникает ситуация, когда из-за избытка мужских гормонов (андрогенов) у представительниц слабого пола начинают обильно расти волосы на теле, активно работать сальные железы. Побороть все эти неприятные симптомы помогают бьюти-контрацептивы, которые назначаются врачом и продаются в аптеке.

Противозачаточные средства налаживают правильную работу сальных желез, за счет чего расширенные поры закрываются, тон лица выравнивается, и многие барышни просто забывают, что такое тональный крем. Благодаря таким препаратам из организма постепенно выводится избыточная жидкость и происходит снижение веса. Теперь женщины могут не бояться, что с приемом каждой таблетки делают шаг к раздутым бедрам или дряблым ягодицам. Но несмотря на десятки достоинств такого метода, не стоит прямо сейчас бежать в аптеку и покупать таблетки. При выборе контрацептивов важен индивидуальный подход. Только на основе анализов и только профессиональный доктор может посоветовать вам соответствующие препараты для корректировки гормонального фона.


То, что вы не знали о контрацепции:


В Древнем Египте в качестве средства, разрушающего сперматозоиды, использовался крокодилий навоз, из него делали тампоны. В Древней Греции такие тампоны изготавливали из слоновьего навоза. А вот в Древнем Китае в качестве спермицидов применяли ртуть. Фантазией в методах контрацепции отличались и в Древней Руси. Самым распространенным способом было спринцевание мочой. Конечно, последствия подобных опытов могли быть всяческие, вплоть до летальных исходов.


Чтобы избежать зачатия, древние пили и настои трав. Заваривали можжевельник, молочай, лопух, горох, имбирь и даже мандрагору (большинство из этих растений обладает слабыми противозачаточными свойствами). Наиболее упорные в течение четырех дней после полового акта жевали петрушку. Были и более надежные рецепты. Например, мужчины пили настой из экстракта хлопка. Но потом оказалось, что он вызывает бесплодие, поэтому его перестали применять.


Презерватив – далеко не современное изделие. Его использовали еще древние греки. По легенде, жена царя Крита Миноса создала первые презервативы из мочевого пузыря козы, чтобы защитить себя от царской спермы, которая якобы состояла из змей и скорпионов. В древней Африке презервативы делали из кожи крокодила. В Европе – из кишок домашних животных и хлопка. В Китае – из шелка. Естественно, тогда презервативы были многоразовыми. Их мыли, потом вымачивали в специальном растворе, сушили и складывали в коробочку, а затем доставали по мере надобности.


Внутриматочная контрацепция появилась четыре тысячи лет назад. Что женщины себе только не закладывали – серебряные шарики, кольца, пружинки. Клеопатра, например, использовала морские губки, пропитанные винным уксусом.

 

Ольга ДУБРОВСКАЯ, «ЗН»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter