Бюджет возможностей. Парламентское Собрание Беларуси и России приняло во втором чтении бюджет Союзного государства на 2010 год

Доходная и расходная части   бюджета    составят  4 млрд 872 млн российских рублей. В следующем году предусматривается финансирование 42 программ и мероприятий.
Структура бюджета Союзного государства на 2010 год в основном соответствует структуре бюджетных расходов нынешнего года. Так, на фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу, промышленность, энергетику, строительство, транспорт, связь и информатику будет направлено 35 процентов бюджетных расходов, 39 процентов — на военно-техническое сотрудничество, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности Союзного государства. 19 процентов — на социальную политику, здравоохранение и физическую культуру, экологию, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, образование, культуру и средства массовой информации.
Теперь бюджет Союзного государства на 2010 год будет направлен на утверждение в Высший Госсовет Союзного государства.
В ходе сессии, прошедшей в Москве, парламентарии одобрили также проект декрета Высшего Госсовета Союзного государства, предусматривающий внесение изменений и дополнений в союзный бюджет нынешнего года. В частности, они касаются финансирования торжественных мероприятий, посвященных 10-й годовщине подписания Договора о создании Союзного государства.
Парламентарии утвердили план-график работы и план международной деятельности Парламентского Собрания на 2010 год.
Следующая, 37-я сессия Парламентского Собрания, как передает БелТА, пройдет в первом квартале 2010 года на территории Беларуси. Более точные дата и место ее проведения будут определены позже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter