Быть в тренде: родить и похудеть

Родить ребенка и не поправиться — вот задача максимум для каждой представительницы прекрасного пола. Но звезды почему-то справляются с ней значительно лучше обычных женщин. Берем с них пример!  

Родить ребенка и не поправиться — вот задача максимум для каждой представительницы прекрасного пола. Но звезды почему-то справляются с ней значительно лучше обычных женщин. Берем с них пример!

 


Всего пять недель потребовалось Виктории Бекхэм, чтобы вернуться к своему первоначальному весу после рождения четвертого ребенка, Наталье Водяновой и того меньше — через четыре дня после появления на свет третьего малыша она снималась для рекламной кампании известного бренда и выглядела потрясающе. Наши звезды тоже не отстают от своих западных коллег: рождение детей не испортило фигуру Веры Брежневой, Анны Седоковой, Ани Лорак. Не стоит думать, что они пошли на сделку с дьяволом ради идеального тела — просто у них железная сила воли.


Борьбу за фигуру звезды начинают с первого дня беременности. Большинство из них являются лицами крупных брендов и обязаны быть в прекрасной форме на сцене, подиуме или в первом ряду зрителей модного показа практически сразу после родов. Но это сложно сделать, если за время беременности женщина поправится больше чем на 12-15 кг. У нас же любят говорить, что будущая мама должна есть за двоих, — вот и получается, что некоторые умудряются набрать за девять месяцев 17-20 кг. Конечно, в первом триместре беременности очень важно правильно питаться. Организм беременной должен получать достаточное количество белков и витаминов. Но здесь дело не в количестве, а в качестве продуктов. В первую очередь нужно есть овощи, фрукты, морепродукты. Такой рацион малокалорийный, но при этом дает малышу все самое необходимое.


Беременные звезды, судя по отчетам папарацци, ни минуты не сидят дома. Репортеры едва успевали за беременной Натали Портман: вот она в магазине выбирает коляску, вот уже на церемонии вручения премии «Оскар», потом ее застали в ресторане и т. д. И актриса поступала правильно: беременность — это не болезнь, при которой прописывают постельный режим. Ходьба, прогулки, плавание, специальная йога для беременных помогут сохранить мышцы в тонусе и насытят ткани организма кислородом. Старайтесь утром делать зарядку: потягивания, наклоны вперед и в стороны. Но не стоит себя принуждать — тренировки должны даваться легко и быть в радость.


Если следить за собой во время беременности, не давать поблажек, то после родов будет проще простого избавиться от лишних килограммов. Главное — подходить к этому с упорством, с которым берутся за дело звезды.

 

Во время беременностей Наталья Водянова вела активный образ жизни, а после родов сильно похудела — на 10 кг от первоначального веса
НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА: «ПУЛЬСИРУЮЩАЯ» ДИЕТА

 


Не верится, что Наталья Водянова трижды мама: модель воспитывает дочку Неву и сыновей Лукаса и Виктора. Каждый раз после рождения ребенка Наталья прибегала к разработанному ее диетологом графику питания. Диета Водяновой получила название «пульсирующей», так как калорийные завтраки чередуются со скудными приемами пищи в течение всего оставшегося дня. До десяти часов утра Наталья налегала на калорийные продукты (ела каши, яйца, выпечку, авокадо), таким образом она получала на весь день необходимые энергетические ресурсы. Плотный завтрак позволял Наталье долго не испытывать чувства голода, все полученные калории она расходовала в течение дня.

 


Кейти Холмс в ожидании дочки Сури значительно прибавила в весе. Ходили слухи, будто актриса ждет двойню. Избавиться от лишних килограммов Кейти удалось не быстро — потребовалось 6 месяцевКЕЙТИ ХОЛМС: ГОЛОДОВКА

 


Суточный рацион актрисы Кейти Холмс после родов был не более 1000-1500 Ккал в день — и это притом, что она кормила ребенка грудью. По сути, актриса просто объявила голодовку.


— При грудном вскармливании садиться на жесткие диеты, конечно, не рекомендуется, — рассказывает диетолог Марина Надеждина. — Если хотите уменьшить суточную норму калорий, то выбирайте правильные продукты. Больше ешьте морепродуктов, нежирного мяса, печени, яиц, бобовых, орехов и хлеба грубого помола — они не просто малокалорийны, но еще и активируют в организме специальные ферменты, которые способствуют сжиганию жиров.

 


Виктория Бекхэм во время беременности придерживалась специальной диеты, поэтому набрала всего 9 кг. Через три недели после появления на свет дочки Харпер Вики предстала перед публикой в идеальной формеВИКТОРИЯ БЕКХЭМ: ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ

 


Уже через пять дней после родов Виктория села на диету под названием «Пять горстей». Согласно этой системе питания, дневной рацион делится на 5 равных частей, равных объему пригоршни. Это может быть копченый лосось, креветки, суши из тунца или омлет. При этом Бекхэм полностью отказалась от сахара и соли.


Также, по признанию самой Виктории, она выполняла специальные упражнения, совмещая их с ежедневными занятиями пилатесом. Итог не заставил себя ждать — уже через пять недель Виктория вернулась к своему прежнему весу.


— Бесспорно, физическая нагрузка после родов необходима. Но все должно быть в меру, — говорит Марина Надеждина. — Длительные тренировки только мешают похудению. После них повышается аппетит. Гораздо эффективнее тренировки средней интенсивности — например, двадцатиминутная оздоровительная ходьба, занятия йогой или плаванием.

 


ДЖЕССИКА АЛЬБА

 


За время первой беременности Джессика Альба поправилась на 14 кг... ...но уже через четыре месяца после родов актриса сбросила 18 кгВернуть форму актрисе Джессике Альбе помог известный голливудский тренер Рамона Браганза. Для недавно ставших мамами звезд она разработала диету «3-2-1». Суть ее заключается в том, что в день разрешено три полноценных приема пищи, два перекуса и один литр воды. «Запрещается есть фастфуд, сладости и мучное, соусы и соль, — говорит Рамона. — Я делаю ставку на свежие и органические продукты, калорийность в пределах 1800 ккал в день плюс 500 ккал в счет кормлений».


За четыре месяца на диете Альба сбросила 18 кг, 11 кг из которых — в первые шесть недель после родов. «Мой завтрак состоял из омлета из двух-трех яичных белков, фруктов и ягод, или овсянки с ягодами, или творога с персиками, — вспоминает она. — На обед у меня был салат из свежих овощей и кусок нежирного мяса или рыбы. На ужин — коричневый рис с курицей. В течение дня перекусывала орешками, сухофруктами».


Также много времени актриса проводила в спортзале. «Я должна была заниматься каждый день по 45-60 минут, — говорит Джессика. — Сначала, чтобы разогреться, беговая дорожка. Потом выпады для проработки мышц бедер и ягодиц и поднятия корпуса для укрепления пресса. Затем снова десятиминутная пробежка на беговой дорожке. И так четыре раза без остановок — дорожка, выпады и скручивания, снова дорожка».


Занятия не давались Джессике Альбе легко. «Физические нагрузки меня изнуряли, я силой заставляла себя заниматься, временами даже плакала. Когда нужный результат был достигнут, я еще где-то полгода не могла себя заставить и близко подойти к спортзалу».


Так что борьба за стройную фигуру ни у звезд, ни у обычных людей не бывает простой. Но, как известно, красота требует жертв.

 

 

Ирина САВЕЛЬЕВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото Fotobank, Global Look Press, Splash News/All Over Press, Getty Images 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter