В Гомеле открылся физкультурно-спортивный комплекс МВД

Быть в форме

В Гомеле открылся физкультурно-спортивный комплекс силовиков
В Гомеле торжественно открыли центр профессиональной подготовки и служебно–прикладных видов спорта областного управления департамента охраны МВД Беларуси. Владельцы новостройки, впрочем, сразу же сделали оговорку: этот физкультурно–спортивный комплекс предназначен для всех силовых структур региона.


Новая площадка для поддержания достойной служебной формы — это трехэтажное здание не только современной архитектуры, но и с такой же «начинкой». В спортивно–физкультурном комплексе, построенном за счет средств подразделений департамента охраны, есть все, что требуется для качественной силовой подготовки. Спортивные залы борьбы, игровых видов спорта, тренажерный комплекс, бассейн... База оснащена оборудованием последнего поколения. Стоит добавить, что до этого дня у силовых подразделений областного центра все спортивные площадки были арендованными. Теперь — свое «поле». Начальник департамента охраны МВД генерал–майор милиции Сергей Хоменко расширяет понятие «современности» нового комплекса:

— Он полностью отвечает требованиям нашего времени. Скажу больше, этот центр предназначен не только для сотрудников, обеспечивающих охрану общественного порядка, других силовых подразделений. Но также для учеников профильных классов, семей милиционеров, детей и молодежи из ближайших микрорайонов. На мой взгляд, это и есть показатель современности объекта.

В областном управлении департамента охраны обещали не затягивать с версткой расписания. В ближайшее время составят график дневных занятий для силовых подразделений, а вечерние часы планируют отдать жителям окрестных многоэтажек.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия № 150 (24780). Суббота, 8 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter