“Быть сильным духовно и физически”.

Накануне Дня пограничника “НГ” спросила у солдат срочной службы из Лидского погранотряда о том, как протекают их армейские будни, какие у ребят планы на будущее.

Накануне Дня пограничника “НГ” спросила у солдат срочной службы из Лидского погранотряда о том, как протекают их армейские будни, какие у ребят планы на будущее.

Андрей Супрен, рядовой, г. Лида:
— Ребята, с которыми служу, просто отличные, да и служу я на своей малой родине, в родном городе. Благодаря армии я стал более ответственным, самостоятельным, появилась уверенность в себе, которая играет важную роль в жизни. Служить я был настроен, готовился к этому, поэтому для меня никакие армейские тяготы не страшны.

Гарик Аветисян, рядовой,  г. п. Вороново:
— Когда меня призвали, я по-другому представлял себе службу, но то, что я имею сейчас, меня вполне устраивает. Свое будущее я не планирую связать с военным делом, зато думаю продолжить учебу, потому что у меня пока только среднее специальное образование.

Петр Ткаченко, младший сержант, Витебская область:
— Моя служба подходит к концу. Уже привык ко всему, нравится здесь. За время службы многому научился — спасибо командирам. Теперь я хорошо понимаю, как много от них зависит и как многому они нас научили, как помогли.

Павел Лещинский, рядовой,  г. Лида:
— В начале мы проходили курс учебы, нас учили, как ходить строевым шагом, как себя вести в служебной обстановке. Сейчас несем службу на границе или дежурим в нарядах — для меня это интересно.

Дмитрий Шарандин, ефрейтор, Витебская область:
— До того как попал сюда, служил еще в Полоцке и Дзержинске. К армии был готов, потому что служил мой брат. Он мне много рассказывал про службу. Теперь я с ним полностью согласен: ничего тут страшного нет, главное — быть смышленым и сильным духовно и физически. Ну а в дальнейшем хочу работать в правоохранительных органах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter