Быстро + вкусно = «Lido»

Корреспондент «СБ» одним из первых отведал папасаду с сырным соусом в ресторане быстрого питания «Lido» в Минске.
Корреспондент «СБ» одним из первых отведал папасаду с сырным соусом и эскалоп из свинины в ресторане быстрого питания «Lido», открывшемся вчера в Минске.

Прямо с улицы я попал в зал средневекового замка. Латвийские дизайнеры постарались на славу, воссоздав интерьер по радзивилловским летописям. Все здесь сделано под старину — самобытные столики, изящные ставенки, мельничное колесо, мерно перебирающее своими лопастями. Лишь за окном суета и нескончаемый автомобильный трафик.

Пока уплетаю за обе щеки эскалоп, ощущаю себя самым что ни на есть белорусским шляхтичем. А еще меня дожидаются блины с бананами и кисель с шоколадным кремом, ловко украшенный вишнями. И в самом деле, глаза разбегаются от обилия представленных блюд.

«Многие сравнивают «Lido» с «МакДональдсом». Но для нас главное не быстрое питание, а быстрое обслуживание. Блюда из свежих и качественных продуктов прямо перед посетителем готовят 50 поваров, специально обучавшихся премудростям кулинарного искусства в Риге и не отягощенных стереотипами нашего общепита. Между прочим, в Латвии, откуда к нам пришел этот ресторан, в самом большом из них каждый день бывают «аншлаги». В сутки его посещает около 15 тысяч человек», — отметила заместитель управляющего делами Президента Галина Волчуга. По ее словам, после открытия этого ресторана Управление делами Президента разрабатывает проект второго, более крупного. Его планируют построить через три года на проспекте Машерова.

Несомненный плюс и то, что сюда можно смело отправляться всей семьей, не опасаясь прокуренных помещений и пьяных посетителей: в бистро на сигареты и алкоголь — табу. Рассчитано оно на 200 мест, а в день может принимать не менее 3 тысяч клиентов.

В меню бистро не менее ста блюд, причем каждый день в него будут добавляться все новые лакомства. И цены, по уверениям хозяев, не изменятся. Пока же довольствуйтесь куриными биточками с грибным соусом, которые обойдутся в 1.490 рублей, говяжьей печенью в сливочном соусе стоимостью 4.100 рублей, а за 11.800 можно попробовать жареную на углях форель. Не правда ли, у вас уже потекли слюнки?..
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter