Сел пьяным за руль и не справился с управлением – в Корме вынесли приговор водителю за смертельное ДТП

Происшествие произошло в городском поселке 24 августа прошлого года в ночное время. 32-летний водитель управлял автомобилем Renault Megane. В качестве пассажиров с ним ехали двое знакомых. На одной из улиц мужчина не справился с управлением – машину вынесло за пределы проезжей части, где она врезалась вначале в водозаборную колонку, а затем в дерево.

Иллюстративное фото

30-летний пассажир легковушки погиб, 24-летний – получил тяжелые травмы, пострадал и сам водитель. Было установлено, что он управлял иномаркой в состоянии опьянения. Машина двигалась со скоростью не менее 116 км/час при разрешенной не более 40 км/час. Все трое не были пристегнуты ремнями безопасности. По факту смертельного ДТП и с учетом всех сопутствующих обстоятельств было возбуждено уголовное дело. Водитель предстал перед судом.

– В качестве наказания ему определено 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии с общим режимом, лишение права управления транспортом в течение ближайших 8 лет. Также с обвиняемого постановлено взыскать в пользу матери погибшего возмещение морального вреда в размере 40 тысяч рублей, – рассказала о приговоре пресс-секретарь Гомельского областного суда Алина Сулейко.

Свою вину на процессе мужчина признал лишь частично.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter