Бузовский: воспринимаю комсомол как исторический путь своей жизни

Воспринимаю комсомол как исторический путь своей жизни. Об этом заявил журналистам заместитель министра информации Игорь Бузовский во время торжественного собрания и праздничного концерта «Наша молодость», посвященных 105-летию Всесоюзного комсомола и 60-летию Белорусских студенческих отрядов, передает БЕЛТА.

«В комсомоле не было равнодушных. Это было не просто стремление охватить всех деятельностью – это была реальная результативная работа. Сегодня очень многие подвергают переосмыслению то, что происходило в то время и насколько важно и необходимо было это движение. У меня четко сформирована мысль о том, что речь можно вести о важности, правильности политических направлений, стратегий развития. Но то, что это общественное движение позволяло выдвигать на первые позиции личные качества человека – моральные, нравственные, как бы это пафосно ни звучало, – но это было такое целеполагание», – сказал Игорь Бузовский.

«Я сегодня это воспринимаю как исторический путь своей жизни. Я понимаю, что это были на самом деле яркие, красивые, интересные годы. Годы личностного роста как в воспитании, формировании меня как человека, – отметил замминистра. – Молодежи пожелание ключевое – сохранить понятие преемственности. Понятие тех ценностей, которые вырабатывались годами, веками до нас и общественными организациями, и просто нашими предками».

На юбилей молодежного движения во Дворец Республики приглашены комсомольцы разных поколений, чья юность стала ярким примером патриотизма и героизма, искренности и братства, взаимопомощи и романтики; руководители органов государственного управления, министерств и ведомств, молодежный актив, бойцы БСО из всех регионов Беларуси – более 2,5 тыс. человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter