Бузовский: "В Польше, Украине и Латвии есть спрос на литературу белорусских авторов"

В Польше, Украине и Латвии есть спрос на русскоязычную литературу белорусских авторов, рассказал замминистра информации Игорь Бузовский, который возглавляет белорусскую делегацию на Франкфуртской книжной ярмарке, передает БЕЛТА.



По словам замминистра, от Польши, Украины и Латвии белорусской стороне уже поступили интересные предложения. Бузовский отметил, что в этих странах уже не первый год пользуется спросом русскоязычная литература белорусских авторов. Так же с их стороны есть желание наладить партнерские контакты,  проработать совместные буклеты и каталоги, которые можно будет продвигать в Европе.

"Мы уже сделали некоторые шаги, передали первые каталоги странам, которые работали с нами в эти дни. Думаю, что в ближайшее время увидим результаты", - рассказал Игорь Бузовский.

Также, по его словам, с европейскими странами будет проработана возможность приглашения в Беларусь для налаживания контактов иностранных переводчиков.

Игорь Бузовский выразил надежду, что книжная ярмарка во Франкфурте-на-Майне даст возможность реализовать новые инициативы и благоприятно скажется на проведении белорусской книжной выставки, которая должна пройти в Феврале.

"Некоторые инициативы уже были озвучены. Они касаются организации совместных стендов: для образовательных проектов по электронному книгоизданию, для блогеров. Одна из оригинальных идей - проведение выставки лучших карикатуристов. Думаю, совместными усилиями будут воплощены в жизнь яркие проекты", - подытожил замминистра.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter