Бузовский на международной книжной выставке – книга о Большом театре Беларуси продолжает проект «Бацькаўшчына»

В национальном выставочном комплексе "БелЭкспо" проходит XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка. Праздник для ценителей печатного слова продлится дня до 17 марта. Здесь не проблема раздобыть редкую книгу, найти увлекательную детскую литературу по доступным ценам. Новинки и любимая классика на любой вкус из различных стран. На Национальном стенде масштабно представляют экспозицию белорусские издательства. Традиционно большие стенды показывают гости из братской России. Почти две тысячи книг привезли китайские издатели, впервые на выставку приехали представители Египта, а центральным экспонентом на этот раз стала Исламская Республика Иран.

На выставке представили книгу "Большой театр Беларуси. Путешествие во времени", это 90 лет творчества сотен артистов и тысяч причастных. В издании множество раритетных материалов из газет и журналов, в том числе уникальные фотографии театра в годы оккупации. В истории здания -  история страны.

Книга "Большой театр Беларуси . Путешествие во времени" - неотъемлемая часть большого проекта "Бацькаўшчына", который позиционируется даже шире, чем книжный, отметил заместитель министра информации Игорь Бузовский:

- Проект "Бацькаўшчына" консолидирует огромное количество мероприятий, в том числе на Минской международной книжной выставке-ярмарке. Он объединяет все творческие силы, которые должны развивать нашу страну, в образовании, науке, сохранении культурного наследия. Более 50 книг, изданных в программе проекта, - это наш посильный вклад в сохранение и приумножение истории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter