БУТБ заинтересована в активизации сотрудничества с предприятиями фармацевтической отрасли

Заместитель начальника управления по работе с клиентами Белорусской универсальной товарной биржи Валерий Нечай заявил, что учреждение рассчитывает на более активное сотрудничество с производителями медпрепаратов и медицинского оборудования в сфере закупок, сообщает пресс-служба биржи.

Архивное фото

Такое заявление Валерий Нечай сделал во время онлайн-семинара для предприятий фармацевтической промышленности Беларуси и России.

Отмечается, что представитель БУТБ ознакомил участников семинара с процессом аккредитации на бирже для белорусских и иностранных компаний, уделив при этом особое внимание перечню обязательных документов, особенностям выдачи ключей электронной цифровой подписи и срокам рассмотрения заявок на аккредитацию.

Кроме того, Валерий Нечай подчеркнул, что в отличие от большинства электронных торговых площадок БУТБ не взимает плату за выпуск ЭЦП, допуск к торгам и участие в них, поэтому для российских фармацевтических предприятий, заинтересованных в закупке или реализации какой-либо продукции в Беларуси, выход на биржевой товарный рынок нашей страны не потребует никаких затрат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter