БУТБ предложила белорусским диппредставительствам сотрудничество по развитию экспорта товаров

Белорусская универсальная товарная биржа устойчиво работает в непростых экономических условиях, наращивает клиентскую базу и ищет новые пути развития. Об этом сегодня сообщил председатель правления БУТБ Александр Осмоловский во время презентации возможностей биржи руководителям загранучреждений Беларуси.


– Мы готовы стать надежным помощником для белорусских загранучреждений. Со своей стороны мы также рассчитываем, что дипломатические представительства Беларуси за рубежом окажут нам содействие для успешной работы с иностранными партнерами.
 
По словам Александра Осмоловского, в сотрудничестве с дипмиссиями уже была проведена успешная работа по привлечению на биржу российских субъектов хозяйствования, благодаря чему вырос биржевой товарооборот с Россией. Он отдельно отметил и развитие кооперации с Китаем, где достигнута высокая динамика прироста клиентов и объемов торговли. Также продолжает наращиваться биржевая торговля с Польшей и Великобританией.
 
Кроме того, председатель правления БУТБ особо подчеркнул, что в текущих реалиях биржа является не только электронной площадкой и местом заключения сделок, но также и маркетинговой компанией, которая взяла на себя функции по поиску контрагентов для наших предприятий, по поиску рынков сбыта для наших товаров, по продвижению отдельных товарных позиций.
 
– Для решения этих задач мы используем все доступные инструменты, в том числе и возможности белорусских дипломатических представительств. В то же время хотелось бы, чтобы диппредставительства при решении задач по развитию экспорта активно использовали такой механизм, как биржевая торговля. Мы готовы к сотрудничеству.













kryzhevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter