Буш нажимает...

Американский спецназ уже охотится за Саддамом Хусейном.
Американский спецназ уже охотится за Саддамом Хусейном. Несколько месяцев назад глава Белого дома подписал секретный указ, адресованный ЦРУ США, в котором потребовал физического устранения иракского президента. Такую сенсационную информацию опубликовала влиятельная "Вашингтон пост".

У действующих в Ираке спецагентов есть четкая программа действий. Они должны активизировать финансовую поддержку иракской оппозиции, вести работу по сбору развединформации об иракском правительстве, армии и службе безопасности. Полномочия спецгруппы ограничиваются одним условием - они могут убить иракского лидера лишь в рамках самообороны. Большинству экспертов подобные ограничения кажутся формальными и недейственными. И, как видим, американские СМИ сегодня прямо пишут о том, что приказ об уничтожении Саддама уже отдан.

Политаналитики между тем рассматривают действия ЦРУ в Ираке как подготовку к масштабному вторжению в эту страну. Согласно последним утечкам в прессу, она должна начаться не ранее следующего года, в ней будет задействовано около 250 тысяч американских военных.

Не исключено, что утечка в американские СМИ организована специально для оказания психологического давления на иракского лидера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter