Бунт земли

В районе центральной части побережья Перу с разницей всего в несколько минут произошло два сильнейших землетрясения. Первый толчок составил 7,7 балла по шкале Рихтера, спустя несколько минут произошел повторный — магнитудой 7,5 балла.

Эпицентр землетрясений находился в 161 км от столицы страны Лимы на глубине 18 км. По словам очевидцев, в Лиме сотрясались здания, а в некоторых частях Перу землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии. По данным информагентств, в самой столице Перу вскоре произошло еще три толчка, однако их сила оказалась значительно меньшей.
Сейчас еще нет точных сведений о количестве жертв землетрясений, однако известно, что их число превысило 70 человек. Кроме этого есть много раненых — их количество без малого 700 человек. При этом состояние многих раненых критическое. Больше всего пострадали от землетрясений города Чинча и Ика, расположенные в 300 км к югу от столицы страны Лимы.
Как сообщила пресс-служба Президента Республики Беларусь, Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Президенту Республики Перу Алану Гарсия Пересу, родным и близким погибших.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter