Бумага все стерпит

Барановичская гимназия № 3 занялась активным сбором макулатуры

По примеру средних учебных заведений столицы активным сбором макулатуры занялась барановичская гимназия № 3.

Ее директор Владимир Разумович, выступив по областному радио, сообщил, что это вторсырье в здании гимназии может сдать всякий желающий. Такое организационное решение принято для того, чтобы гимназия смогла выполнить доведенный план по сбору макулатуры.

Раньше ежегодная норма была всего лишь пять тонн. Теперь иное дело. Проблема заготовки и использования бумажного вторсырья в республике решается в государственных масштабах. Поэтому уже сегодня многие папы и мамы барановичских гимназистов вместе со своими детьми везут по утрам к месту их учебы плотные тюки из бумаги, которую раньше просто выбрасывали.

Чтобы заинтересовать технических работников, принимающих и взвешивающих поступающее вторсырье, директор пообещал им премиальные. Гимназистам, которые соберут макулатуры больше всего, обещана бесплатная экскурсия в Брест или Минск. Впрочем, расходы на нее может покрыть выручка от собранной макулатуры. Если гимназия выполнит план по ее заготовке, то заработает, исходя из нынешних расценок, 19 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter