Бульбаёстик и зайчик Ляля: на Дятловщине готовят новогоднее представление с ростовыми куклами

Детей и взрослых ждет красочное шоу и знакомство с историей создания уникального театра.


Как рассказали в Дятловском районном центре культуры и народного творчества, 30 декабря Образцовый театр игры ростовых кукол «Куклы для всех» под руководством Ивана Коско отпразднует 10-летие со дня образования коллектива. Гости познакомятся с историей создания уникального театра, а также впервые увидят дефиле более 40 ростовых кукол на сцене.


За 10 лет театр создал различные спектакли, игровые и развлекательные программы, эстрадные номера, шоу с лазерными эффектами, мыльными пузырями, музыкальным сопровождением. В театре есть звукозаписывающая аппаратура, осветительные приборы и другая современная техника. От огромных и обаятельных персонажей в восторге и дети, и взрослые. Среди узнаваемых ростовых кукол – зайчик Ляля, 3-х метровый Кот в сапогах, Соник и другие герои мультфильмов. В театре есть и свои, местные герои. Например, Бульбаёстик -- персонаж книжек белорусской писательницы.

В Дятловском районном центре культуры и народного творчества подчеркнули, что уникальный театр ростовых кукол стал визитной карточкой города и района.


Фото предоставлено Дятловском районным центром культуры и народного творчества

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter