Бухгалтеру, экономисту, руководителю, предпринимателю

15 декабря выйдет в свет очередной номер «Рэспублiкi дзелавой»

15 декабря выйдет в свет очередной вкладыш нормативно-правовой и экономической информации газеты «Рэспублiка» — «Рэспублiка дзелавая». В нем руководители, главные бухгалтеры, экономисты и юристы предприятий и организаций найдут актуальную и востребованную информацию, которая поможет правильно вести хозяйственную деятельность, бухгалтерский учет, своевременно платить налоги.

В разделе «Нормативные правовые акты и комментарии» размещен комментарий к постановлению Мин­экономики, Минфина и Минстройархитектуры от 30.09.2010 г. № 141/106/28 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов», которое подготовлено с целью дальнейшего сближения национального законодательства с Международными стандартами финансовой отчетности, а также уточнения отдельных норм действующей Инструкции о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов.

Всегда важная и интересная информация печатается под рубрикой «Консультант плательщика». В этом номере газеты наши читатели получат разъяснения специалистов МНС по актуальным вопросам исчисления подоходного налога, в том числе по получению стандартного, социального, имущественного налоговых вычетов, порядку декларирования доходов.

Статья «Гарантии и компенсации для работников, направленных в служебные командировки за границу», размещенная в разделе «Труд и заработная плата», окажет методическую помощь бухгалтерам, экономистам и другим читателям при решении вопросов, возникающих в их практической работе при направлении работников в служебные командировки за границу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter