Букет от мастера

Известный фотохудожник приглашает в Дом Москвы

Известный фотохудожник приглашает в Дом Москвы


СОЛНЕЧНОЕ, весеннее настроение царит сегодня в фойе Доме Москвы в Минске. Теплом своего творчества поделился с посетителями накануне 8-е Марта известный белорусский фотомастер, лауреат многих национальных и международных конкурсов Михаил Маруга. Женщины - главный и единственный персонаж его выставки "За полчаса до весны". Задумчивые и слегка взбалмошные, веселые и грустные, русоволосые и брюнетки - они получились такие разные, но всегда - прекрасные. Многие работы посвящены 130-летию классиков белорусской литературы Янки Купалы и Якуба Колоса. Даже удивительно, насколько тонко выходец из российской глубинки - Михаил Маруга родился в городе Сокол на Вологодчине - смог уловить национальный белорусский колорит.


- В каждой девушке, женщине есть нечто прекрасное, и я хочу показать это зрителю, - признался корреспонденту "СОЮЗа" фотохудожник. - Но главная моя муза, конечно, жена Клара.


Подобные выставки, раскрывающие суть белорусско-российской культурной идентичности, стали традиционными в работе Дома Москвы в Минске.


bibikov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter