Бугров: ситуация в Казахстане напоминает события в Украине и попытку переворота в Беларуси

Таким мнением в программе «Объективно» в вечернем эфире телеканала ОНТ поделился председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров. По его мнению, в Казахстане обкатывается определенный сценарий и ничего не меняется:

– А зачем что-то менять? – уточняет Андрей Бугров. – Мы видим один и тот же сценарий и почерк. Подобные события начались с Украины, в Беларуси же эти «мирные» протесты не удалось реализовать, и тогда западные силы решили попробовать раскачать ситуацию в других регионах.

В связи с этим Андрей Бугров напомнил о словах Президента Беларуси, который неоднократно предупреждал, что после Беларуси страны Запада возьмутся за другие страны СНГ.

– Ведь ситуация с ценой на газ лишь формальная причина для протестов, – утверждает председатель Минского городского Совета депутатов. – Если обратить внимание, моменты внутренних конфликтов как раз таки провоцируются в странах, в которых все хорошо, которые поднялись с колен и уверенно стоят. Казахстан – богатая страна, поэтому там звучат очередные призывы, говорят о неких европейских силах, которые придут и поддержат казахский народ. Это гордый народ, он всегда мог справиться со своими проблемами, зачем кого-то приглашать?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter