Бугров: Минск – это локомотив системы образования

Минск – это локомотив не только экономики, но и системы образования. Такое заявление журналистам перед городским педагогическим форумом «Образование столицы: новые реалии и возможности» сделал председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров. Он подчеркнул:

– Сегодня есть необходимость обсудить те вопросы, которые поставил Глава государства. Эти проблемные вопросы будут звучать в этом зале. Мы все сделали соответствующие выводы, мы готовы. Главное, чтобы от нашего действия или бездействия не страдали дети. Потому что дети – это главное, что есть в нашей жизни. 

Касательно изучения исторических дисциплин, о важности которых сегодня также говорил Глава государства, Андрей Бугров сказал следующее:

– Я полностью согласен с нашим Президентом. Действительно, историю дети должны изучать с малых лет. Возможно, даже в детских дошкольных учреждениях надо вводить базисы, которые в дальнейшем будет развивать школа. Это правильный подход, уверен, что мы быстро переключимся на него. У нас прекрасные преподаватели, и я уверен, что дети будут изучать историю с удовольствием. 

Председатель Минского городского Совета депутатов добавил, что все школы столицы уже готовы к учебному году. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter