Будут новые проекты

Глава государства Александр Лукашенко провел ряд встреч с представителями зарубежных деловых кругов.
Развитие сотрудничества между “Белтрансгазом” и “Газпромом” как на краткосрочную, так и стратегическую, долгосрочную перспективу Александр Лукашенко обсудил с заместителем председателя правления ОАО “Газпром”, генеральным директором ООО “Газэкспорт” Александром Медведевым. В частности, были затронуты вопросы поставок газа, взаимодействия в инвестиционной сфере.
Достигнута договоренность о создании “Белтрансгазом” и “Газпромом” специальной рабочей группы по изучению конкретных проектов, которые могут быть реализованы в ближайшем будущем. Среди них — проекты, связанные с подземным хранением природного газа в Беларуси, а также расширением транзитных мощностей для увеличения поставок “голубого топлива” в Европу через территорию нашей республики. К примеру, рассматривается возможность довести объемы подземного хранения газа до
1 млрд. кубических метров.
Также состоялась встреча Президента с руководством австрийской компании “Юримекс Коммерц Транзит”. Она успешно работает на рынке республики более 12 лет. Главной темой обсуждения стало дальнейшее сотрудничество в сфере энергетического комплекса и, в частности, с ОАО “Нафтан”. Речь шла о реализации ряда инвестиционных программ.  Австрийская сторона подтвердила свое намерение не только продолжить, но и расширить сотрудничество с белорусскими партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter