Будут как новенькие

Могилевские вагоноремонтники нашли выход к Балтийскому морю

Могилевские вагоноремонтники нашли выход к Балтийскому морю


ВАГОННОЕ депо Могилевского отделения Белорусской железной дороги заключило контракт с российской компанией ООО "Калининград-Балттранс". С июня по сентябрь белорусы отремонтируют для нового партнера 120 грузовых вагонов. Обновят ходовое, сцепное и тормозное оборудование - в общем, выполнят все, кроме кузовных работ.


Начальник Могилевского вагонного депо Геннадий Жарносенко рассказал корреспонденту "СОЮЗа":


- Это уже наш одиннадцатый контракт с россиянами. Мы не первый год работаем с компаниями из Санкт-Петербурга и Брянска. И все нашим качеством довольны. А сейчас вот расширили географию - добавился Калининград. Надеемся, что сотрудничество с новым партнером также будет успешным и долговременным. Планируем и дальше наращивать экспорт услуг.


К слову, на сегодняшний день 54 процента услуг Могилевского вагонного депо приходится на нерезидентов Беларуси, в основном, российских грузоперевозчиков. Причем, в прошлом году, по подсчетам Геннадия Жарносенко, было отремонтировано на 300 российских вагонов больше, чем планировалось. Руководитель депо уверен, что и в нынешнем план будет перевыполнен примерно на 200 вагонов. Ведь добрая молва о надежном партнере расходится быстро.


irina mendeleva@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter