Будут иметь коллекционную ценность – Шульган об открытках-приглашениях на единый день голосования

Республиканский молодежный информационно-просветительский проект «Паштоўка.БЕЛ» в креативной форме напомнит белорусам об их конституционном избирательном праве, гражданской ответственности и выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных советов. 5 февраля он стартовал на Главпочтамте и охватит все регионы страны. Организаторы проекта – Белорусский республиканский союз молодежи, Центральная избирательная комиссия, Министерство информации, Министерство связи и информатизации, РУП «Белпочта» – предлагают отправить почтовую карточку «Выбираем будущее вместе!» потенциальным избирателям – коллегам по работе, друзьям и близким. Заполнить и абсолютно бесплатно направить стилизованную карточку-флаер каждый желающий сможет по 20 февраля включительно.

Министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган считает такую инициативу хорошим дополнением к кампании по информированию населения:

– Все новое – хорошо забытое старое, и открытки никогда никто не забывал. Они не только имеют коллекционную ценность, но и используются как способ сообщения о каких-то событиях друзьям и родственникам. Поэтому получить бумажное приглашение на единый день голосования – особенно интересно. К тому же молодежь креативно оформила карточку-флаер – в виде открытки с карманным календарем и отмеченными там важными праздниками страны.

Направить карточку можно будет во время проведения активистами БРСМ мероприятий проекта. По месту назначения всю корреспонденцию доставят работники отделений почтовой связи РУП «Белпочта».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter