Будущие связисты лучше всех ходят строевым шагом и подтягиваются

Отдел по делам молодежи и оборонно-мобилизационной работе Витебского горисполкома, а также горком БРСМ северной столицы выступили организаторами городской спартакиады по допризывной подготовке.

Отдел по делам молодежи и оборонно-мобилизационной работе Витебского горисполкома, а также горком БРСМ северной столицы выступили организаторами городской спартакиады по допризывной подготовке. В мероприятии, местом проведения которого была СШ № 6, приняли участие десять команд средних специальных и профессионально-технических учебных заведений областного Команда Витебского филиала Высшего государственного колледжа связи стала победительницей спартакиады. фотоцентра.

В первом конкурсе ребята демонстрировали умение ходить строевым шагом. Лучше всех это получилось у команды Витебского филиала Высшего государственного колледжа связи. Затем парни продемонстрировали отличные физические способности, подтягиваясь на перекладине и выполняя комплекс силовых упражнений. Здесь вновь победила команда Витебского филиала Высшего государственного колледжа связи, а в индивидуальном зачете отличился представитель Витебского государственного технологического колледжа Юрий Абаза. За минуту парень сделал 77 отжиманий от пола и подъемов туловища из положения лежа и подтянулся на перекладине 32 раза.

Следующий конкурс, по словам главного специалиста отдела по делам молодежи и оборонно-мобилизационной работе Витебского горисполкома Александра Луговцова, получился самым интересным. Ребята стреляли из пневматической винтовки, при этом многие выстрелы ложились точно в «десятку».

На заключительном этапе мероприятия ребята блистали интеллектом, отвечая на вопросы по истории Вооруженных Сил и Великой Отечественной войны.

По итогам всех конкурсов победа досталась команде Витебского филиала Высшего государственного колледжа связи. Второе и третье места заняли, соответственно, дружины Витебского государственного технического колледжа и Витебского государственного политехнического профессионального лицея.

Евгений КАРПАС, «ЗН», фото автора

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter