Будущие медики получат стипендии Гродненского областного профсоюза здравоохранения

При назначении выплат оценивались достижения студентов и учащихся в учебе и общественной деятельности, сообщил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

Иллюстративное фото

Стипендии получат шесть студентов Гродненского медуниверситета, а также пятеро учащихся Гродненского и Слонимского медицинских колледжей.

– Об успехах каждого из стипендиатов можем рассказывать долго и в подробностях, потому что благодаря своей активной гражданской позиции ребята давно в поле зрения нашей организации. К примеру, студентка пятого курса лечебного факультета Гродненского медуниверситета Анастасия Смоляк вместе с товарищами по вузу не первый год помогает нам организовывать для медиков региона интеллектуальную игру «Премедикация», в которой обычно принимают участие порядка 250 членов профсоюза. Только по одному этому факту можно судить об организаторских способностях девушки, – отметил Владислав Голяк.

Анастасия Смоляк является членом студенческого профкома и старостой группы, депутатом Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Преуспевает в учебе и науке, дипломант различных конференций и олимпиад. При всей своей занятости в вузе и профкоме студентка успевает подрабатывать медицинской сестрой в Гродненской университетской клинике.

– Классно, когда твои старания замечают и оценивают по заслугам. Для молодого человека это очень важно, это всегда стимулирует и воодушевляет, – убеждена девушка.

Свидетельства о назначении стипендии Владислав Голяк также вручил студентам лечебного факультета Антону Лукашевичу и Анне Фидрик, медико-психологического факультета – Ксении Жигадло и Ирине Жила, будущему педиатру Дарье Король.

Среди учащихся Гродненского медколледжа отмечены Анна Дударевич, Роман Иванов и Полина Кедаль. Профсоюзными стипендиатами также стали двое учащихся Слонимского медколледжа – Мария Рогова и Полина Гутовская.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter