Будущее Родины строить молодым

Под таким девизом работает Белорусский республиканский союз молодежи Сегодня Белорусскому республиканскому союзу молодежи исполняется четыре года. Самая массовая белорусская молодежная организация — правопреемник комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято на объединительном съезде.

Ко дню рождения БРСМ приурочена ежегодная акция “Вместе за сильную и процветающую Беларусь!” В этом году она проходит с 1 по 6 сентября. Молодые и активные участвуют в благоустройстве городов и сел, оказывают помощь в уборке урожая. Кроме того, члены БРСМ в эти осенние дни занимаются реконструкцией и созданием спортивных городков для активного отдыха. Украсят нашу страну и созданные БРСМовцами тематические ландшафтные композиции из природного материала. Каждая территориальная организация сама определяет, где более необходима помощь членов БРСМ. Ведь девиз Белорусского республиканского союза молодежи — “Будущее Родины строить молодым!” В рамках акции в Минске сегодня пройдет открытый фестиваль “Street Life”. Его участники будут бороться за призы в конкурсе граффити, в игре “Сокс”, увидят показательные выступления роллеров, групп хип-хопа и мастеров велотрека.
Напомним, что членом ОО “БРСМ” может стать любой гражданин Беларуси, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в нашей стране, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО “БРСМ”. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников. Первый секретарь ЦК ОО “БРСМ” Леонид Ковалев подчеркивает, что “личный вклад в становление Союза, сохранение и приумножение лучших традиций комсомола Беларуси очень важен для нашего молодого государства”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter