Будущее ОАО «Белпромстройбанк» в надежных руках

Замечательный культурно-спортивный праздник состоялся в минувшие выходные  на базе отдыха ОАО «Белпромстройбанк» в Червенском районе Минской области, который проходил под названием «Курсы лидерства для молодежи».

Традиционно активная спортивная и культурная жизнь в банке на этот раз просто била ключом. Причем в водоворот этих событий попали не солидные и облеченные полномочиями сотрудники банка, а только пришедшая в банк молодежь, отработавшая менее одного года. 

Молодые специалисты в ОАО «Белпромстройбанк» занимают далеко не последнее место, ведь именно от них зависит дальнейшее развитие банка. К тому же его успешная работа зависит не только от профессионального уровня каждого молодого сотрудника, но и от того, насколько хорошо они умеют общаться, взаимодействовать и доверять друг другу, от готовности брать на себя ответственность за свой вклад в достижение общего результата, т.е. от желания быть «командой». Руководство банка об этом помнит и о молодых кадрах не забывает, да и молодежь всегда стремится продемонстрировать свои разносторонние интересы и возможности.

Так было и на этот раз. Начало празднику положили любимые в Белпромстройбанке соревнования по пляжному волейболу, которые оправдали все ожидания многочисленных болельщиков, настолько зрелищной и азартной оказалась игра банковских работников, а живописная природа и ярко светящее солнце только усилили впечатление.

В результате отчаянной и напряженной борьбы центральный аппарат банка вновь подтвердил свое лидерство в этом виде спорта. И, несмотря на то, что турнир был дружеским, никто не хотел отступать, поэтому победа принесла радость.

На следующий день эстафету банковских спортсменов достойно подхватили банкиры-эрудиты. Конкурс проходил в форме брейн-ринга, и вопросы для него были подготовлены весьма непростые.  Однако команды под названиями «Надежда нации», «Банкоматчики», «Успех» порадовали членов жюри и зрителей-болельщиков своим знанием прошлого и настоящего нашего государства, истории города Минска, ну а уж вопросы по истории банка и на банковскую тематику они просто щелкали как орехи.

Затем, после подведения итогов конкурса, состоялся «круглый стол» с участием Генерального директора банка Галины Петровны Кухоренко, и, поскольку атмосфера была теплой и доброжелательной, молодые работники смогли открыто и доверительно поговорить на интересующие их темы с руководством банка.

По окончании интеллектуальных состязаний молодым специалистам предстояло следующее испытание – «Веревочный курс». Он был организован в виде развивающей игры, тренинга, главные цели которого – командность работы и лидерство. Тут уж спортсменам пришлось по-настоящему сплотиться. Ведь от каждого участника зависел успех целой группы. А умение действовать четко и слаженно в команде важно не только в спорте, но и в любом другом деле, в том числе и банковском.

Испытание было трудным, но захватывающим. Невероятную волю к победе продемонстрировали его участники, которых эмоционально и самоотверженно поддерживали болельщики, порой даже теряя голос. Море азарта и нешуточных страстей – это запомнится надолго. Но каждый понял – невозможного нет!

Замечательные дни, насыщенные событиями и новыми впечатлениями, пролетели незаметно. Все победители получили подарки и памятные грамоты, а главное – аплодисменты, признание и благодарность болельщиков. «Курс лидерства» показал – есть потенциал, растет достойная смена. Впереди новые встречи, причем не только на спортивных полях, но теперь молодым банкирам, узнавшим лучше друг друга и нашедшим новых друзей, будет легче совместно находить решения и в повседневной работе. Этот праздник стал еще одним подтверждением девиза ОАО «Белпромстройбанк»: «Сохраняя традиции, мы строим будущее».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter