Будущее начинается сейчас: как перестать сидеть сложа руки

Будущее начинается сейчас

Как перестать сидеть сложа руки
Вот прямо сейчас. Хватайте его обеими руками и тяните к себе изо всех сил. Если на пути возникнет преграда и встанет выбор: сидеть сложа руки или делать что-то — делай что-то. Время сейчас такое, когда приходится работать не покладая рук. Потому что может случиться разное. Чтобы не оказаться у разбитого корыта — думай, карабкайся.

Первый шаг — перестать рассказывать себе эти бесполезные сказки. 



Я не могу 

Единственный человек, который может сказать: «Ты не можешь», – это вы сами. 

Ваша вера может сдвинуть горы, а ваши сомнения могут их воздвигнуть. 

У сомнений и веры есть что-то общее: они требуют, чтобы мы поверили во что-то, чего не можем видеть. Остается только сделать выбор, во что. 

Нужна хорошая идея 

Когда мы ничего не делаем, мы ничего и не получаем. Идея ничего не сделает для нас – надо как-то претворять ее в жизнь. По факту хорошая идея может засесть в голове и принести больше вреда, чем пользы. Работа, которую мы откладываем, приносит стресс, тревогу, страх – порочный круг, который со временем становится только хуже. Прервать его можно только действием. 

Я сделаю это завтра 

У успешных людей есть привычка делать сегодня то, что ленивые люди планируют на завтра. Самый большой враг продуктивности – это никчемная вера, что завтра почему-то лучше подходит, чтобы что-то сделать, чем сегодня. Это большая ложь! Завтра будешь чувствовать себя точно так же. 

Осознайте наконец, что завтра как такового вообще не существует и никогда не будет существовать. Единственная возможность, которая есть, – это та, которая у вас сейчас. Этот момент. Если вы сделаете сегодня то, чего не сделают другие, вам повезло. 

Я не готова 

Если что-то заставляет нервничать и ощущать неудобство, это значит, что вы все делаете правильно. Любой рост вверх связан с выходом из зоны комфорта. 

Ваши чувства – это лишь тревога и страх, обычные для попыток найти свой путь. 

Ваше желание успеха должно побороть страх перед неудачей.

Моя лучшая работа все еще недостаточно хороша 

Когда вы занимаетесь важной работой, которая заставляет двигаться вперед, это нормально – быть критичной по отношению к себе. Мы говорим себе, что работа все еще недостаточно хороша: мы пытаемся, но все никак не можем достичь желаемого результата. Это бесит, это сводит с ума, и мы уже готовы все бросить. Но желание совершенства – оно бесценно. Это – драйв. Не позволяйте своему желанию быть лучше поставить крест на том, чего уже достигли, бросить совершенствоваться и учиться. 

Любая боль – это плохо 

Как бы сильно мы ни старались, нам не удастся полностью избежать боли – одной из важнейших составляющих роста. У нас есть выбор: можно сдаться боли и бросить или работать, несмотря ни на что. 

Лучше бросить сейчас и не терять времени и сил 

Неудачи, большие и маленькие, случаются каждый день даже с лучшими из нас. 

Когда вы чувствуете, что уже готовы все бросить, подумайте о том, какой путь уже проделали и почему вы начали это дело. Некоторые люди прекращают свои попытки, когда они уже почти достигли цели, в то время как другие, напротив, продираются к цели через любые неудачи, до самой последней секунды. 

Слишком поздно 

Неправда. Никогда не бывает поздно сделать другой выбор и сделать так, чтобы в твоей жизни произошло что-то новое. 

Любой момент может стать для тебя новым началом. 

Яна Вербова.

Советская Белоруссия № 192 (24822). Среда, 7 октября 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter