В Пружанской райбольнице открылось новое здание неврологии

Будьте здоровы

В Пружанской районной больнице открылось новое неврологическое отделение. Строительство объекта шло несколько лет. Стоимость составила свыше 3,7 миллиона рублей, более 370 тысяч ушло на новое оборудование. Главврач клиники Виктор Дороневич не скрывает, что этого события ждали давно:

— Мы нуждались в улучшении условий пребывания пациентов. Отделение размещалось в нетиповой одноэтажной постройке 20–х годов прошлого века. К тому же оно было удалено от основного здания. Теперь это новая трехэтажная пристройка с переходом к поликлинике, где будет проводиться ряд обследований.

В корпусе разместились не только неврология, но и часть терапии, отделение переливания крови, диагностические и вспомогательные службы: физиотерапия, рентген–кабинеты. На современный аппарат УЗИ 26 тысяч долларов выделил местный предприниматель–меценат Николай Бурнос. А в кабинет ЛФК скоро поступит оборудование для реабилитации неврологических больных. Его клиника получит благодаря участию в проекте ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Это грант на сумму около 23 тысяч евро.

alexbresta@gmail.com

Фото Сергея ТАЛАШКЕВИЧА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter