25 февраля в «Раубичах» пройдет традиционная «Минская лыжня»

Будет праздник!

«Минская лыжня» соберет в «Раубичах» множество участников и зрителей

Сегодня «Раубичи» снова оживут. Совсем недавно спортивный комплекс принимал этапы Кубка Содружества и чемпионат страны по биатлону, затем на трассе и стрельбище за медали боролись финалисты «Снежного снайпера»… Теперь на старт выйдут любители спорта и здорового образа жизни — традиционный зимний праздник «Минская лыжня» вновь соберет огромное количество зрителей и участников.

Фото БЕЛТА

Спортивная программа насыщенная — в этом году участники «Минской лыжни» посоревнуются в смешанных биатлонных эстафетах. Стартовать будут представители высших органов власти, различных министерств и ведомств, комитетов и силовых структур, а также любительские команды. Первые гонки начнутся уже в 10:00, однако «Раубичи» будут ждать гостей и того раньше. Для зрителей приготовили насыщенную программу. Как рассказали в Министерстве спорта и туризма, поскольку «Минская лыжня» проходит в Масленицу, то и тематика будет соответствующая. Выступления народных коллективов, увлекательные конкурсы, возможность попробовать блюда белорусской кухни — будет праздник!

Добраться к месту проведения «Минской лыжни» проще простого: сегодня между станцией метро «Борисовский тракт» и «Раубичами» будет курсировать специальный маршрут № 949Э.

Татьяна ЛИТВИНОВА.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter