Будет чудо-экскаватор!

В Толочине запущен в серию мини-экскаватор с 360о поворота

Испытания новинки, выпущенной на толочинском СП «Святовит», завершились успешно

Почти год первые образцы мини-экскаваторов кохановского производства проходили обкатку на строительных площадках и в карьерах. Компактная, маневренная и очень легкая в использовании техника заслужила немало похвал. Теперь машиностроители приступают к серийному производству многопрофильных мини-экскаваторов, способных поворачиваться вокруг своей оси на 360 градусов.

Новинкой одновременно заинтересовались строители, мелиораторы и специалисты ЖКХ Беларуси и стран СНГ. Так что у чудо-техники, разработанной местными конструкторами, большое будущее.

Еще одно ноу-хау, опытные образцы которого уже в феврале будут подвергнуты испытаниям, — эксклюзивная на белорусском рынке восьмитонная установка горизонтально направленного бурения. С ее помощью можно прокладывать коммуникации без повреждения дорожного полотна.

Кроме оригинальных инновационных разработок, на предприятии реализуются программы по модернизации существующих, уже зарекомендовавших себя непосредственно на производстве моделей строительной и мелиоративной техники. Так что уникальные новинки от толочинского «Святовита» нас еще удивят не единожды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter