Лукашенко поздравил коллектив МТЗ с 75‑летием со дня основания завода

Будем созидать!

Братья Киселевы гордятся своим предприятием — Минским тракторным заводом. На МТЗ Антон — слесарь-ремонтник, а Кирилл — слесарь механосборочных работ.

Коллективу открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 75‑летием со дня основания Минского тракторного завода.

Длинная и славная история МТЗ началась всего через год после окончания Великой Отечественной войны, когда было жизненно необходимо поднимать страну из руин, восстанавливать промышленность, пахать и сеять.

Три четверти века продукция завода работает на человека, чье призвание — мирный созидательный труд на земле. Трактор «BELARUS» — один из самых узнаваемых и востребованных отечественных брендов в мире.

Сегодня холдинг «МТЗ» — это современные производства в белорусской столице, областных и районных центрах, сборочные цеха и сервисные центры в ближнем и дальнем зарубежье. Завод имеет разветвленную социальную инфраструктуру, является популярным объектом промышленного туризма.

Убежден, опираясь на многолетние традиции, заложенные ветеранами‑тракторостроителями, многотысячный коллектив МТ3 будет и далее развивать родное предприятие, сохранять ведущие позиции на постсоветском пространстве, завоевывать новые рынки.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, благополучия, дальнейших трудовых успехов и мирного неба над головой.

Президент Республики Беларусь

Александр ЛУКАШЕНКО.

29 мая 2021 года.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter