Будь на коне

Для читательницы “Народной газеты” профессиональный стилист создала два кардинально различающихся образа

Для читательницы “Народной газеты” профессиональный стилист создала два кардинально различающихся образа

Весь декабрь “Экспериментальная площадка красоты” готовила наших читательниц к самой волшебной и долгожданной ночи. Настоящие профессионалы рассказывали, какой маникюр, макияж и прическу выбрать для новогодней вечеринки. Сегодня же стилист Екатерина Герман подскажет, в чем встретить Новый год, чтобы не только заслужить благосклонность и защиту символа наступающего года, но при этом еще и оставаться в тренде.

Дресс-код по полочкам

Оказывается, если тщательно спланировать свой новогодний образ, можно не только выглядеть неотразимо, но и схватить удачу за хвост на следующие двенадцать месяцев. Но при этом нужно угодить своим внешним видом символу нынешнего года. Стилист разложит все премудрости праздничного дресс-кода по полочкам.

— По восточному календарю 2014 год — год Синей Деревянной Лошади, — говорит Екатерина Герман. — Поэтому, выбирая цвет наряда для волшебной ночи, остановитесь на оттенках синего и зеленого. Если эти цвета вам не по душе, можно выбрать из палитры оттенков коричневого, ведь эти цвета напоминают о стихии года — дереве. А вот от красных, насыщенных желтых оттенков следует отказаться. Лошадь — животное аристократичное, поэтому не стоит вынимать из шкафа чрезмерно экстравагантные наряды “кислотных” расцветок. Символу будущего года по душе натуральные ткани — шелк, шерсть, бархат, атлас.

Как обычно, наша “площадка” не обойдется без экспериментов. В этот раз стилист предлагает два разных образа. В качестве модели — Алина ГраЧева.

Налегке!

— Несмотря на свою аристократичность, Лошадь также ценит уют и комфорт, подчеркивает Екатерина Герман. — Поэтому, если вы собираетесь на корпоратив, не обязательно надевать платья в пол. Можно выбрать более удобный (но не менее очаровательный) вариант. В нем вам будет удобно танцевать, общаться и даже участвовать в конкурсах.

Так как хозяйка Года любит пробежаться по бескрайнему полю, полному цветов и зелени, то растительный принт, аппликация или вышивка будут уместны в новогоднем образе. Для Алины я подобрала шелковую рубашку с ярким принтом — пальмовые ветви разных оттенков. Здесь присутствует множество цветов — зеленый, голубой, фиолетовый... Получается, все цвета актуальные для этой праздничной ночи. А брюки я посоветовала надеть белого цвета, клёш. Такой фасон стройнит и зрительно вытягивает силуэт. Правда, если у женщины более корпулентные формы, можно “перефразировать” образ. Скажем, надеть однотонную рубашку (лучше изумрудного или синего цвета) и черные брюки. Рубашку стоит заправить — это подчеркнет линию талии. В этом случае образ можно дополнить аксессуарами. Как вариант — крупное колье под воротничок золотого или серебряного цвета. Можно поэкспериментировать, выбрав бижутерию, где сочетаются металл и кристаллы. Клатчи могут быть разных форм и цветов. Но рекомендую выбирать базовых оттенков, например черного. В этом сезоне в тренде гладкая глянцевая кожа.

Допустим вариант, когда цвет клатча гармонирует с ремешком. Выбирая обувь для этого образа, остановитесь на туфлях на высоком каблуке. Хорошо бы, чтобы при этом брюки полностью скрывали каблук.

Блеск да и только!

— Новогодние наряды могут в прямом смысле излучать сияние, — замечает стилист Екатерина Герман. — Поэтому модели с кристаллами, камнями, стразами, блестками, вышивками нитями с блеском и пайетками — это то, что доктор прописал. А в данном случае — стилист.

Взять высоту

— Если у вас есть платья из замши, бархата, велюра, смело облачайтесь в этот наряд, — говорит стилист. — Подобные ткани с мелким ворсом как нельзя лучше подойдут для встречи Нового года. Например, для Алины я выбрала замшевое платье с бахромой. Будет также эффектно, если на Новый год вы найдете платье, украшенное длинноворсным мехом или перьями, словно имитация лошадиной гривы. Такой образ просто создан для шумной вечеринки в компании закадычных друзей. В нем легко можно продемонстрировать все свое танцевальное мастерство, тогда вы точно не останетесь незамеченной. Поскольку платье очень “активное”, из аксессуаров я остановилась на крупных сиренево-розовых серьгах. Чтобы придать образу “перчинки”, посоветовала Алине надеть “косуху”. К слову, смешение стилей всегда смотрится свежо. Ведь косуха давно перестала быть чисто “байкерской” вещью и перекочевала в женский гардероб. Поэтому даже если вы наденете длинное вечернее платье с брутальной курткой, такой тандем сделает ваш образ более интересным и неожиданным.

Смело фантазируйте, придумывая образ. Все-таки фасон новогоднего платья может быть любой. Вы можете выбрать полностью облегающую модель, которая будет эффектно подчеркивать все изгибы тела, или отдать предпочтение платью с пышной юбкой, еще вариант — расклешенный книзу подол. Что касается длины, уместны мини, миди и макси, однако, судя по коллекциям, дизайнеры на этот Новый год все же предлагают надеть длинное платье. Между прочим, празднование Нового года — один из немногих поводов надеть платье в пол, которое словно создано для красной дорожки. А вообще лошадь — животное благородное и скромное, поэтому выбирайте платья классического кроя, подчеркивающие линию талии. Обратите внимание на образ Одри Хепберн, она идеал в этом!

Выбирая платье, руководствуйтесь правилом открывать что-то одно: либо спину, либо руки, либо декольте, либо ноги. Слишком открытые, вызывающие наряды в этот праздник будут неуместны.

Обувь — черные туфли-лодочки на каблуке. Это беспроигрышный вариант.

Разберемся по-мужски

О новогоднем дресс-коде больше всего задумываются женщины, но мы сделаем пару подсказок и сильной половине человечества.

— Мужчины будут замечательно смотреться в рубашке насыщенного синего цвета с нежно-голубым или, наоборот, с темно-синим галстуком, — подчеркивает стилист. — Но не облачайтесь в классический костюм, он будет неуместен. Лучше всего надеть джинсы. Если вам не нравятся рубашки, выбирайте футболку, но не забывайте о цвете.

 Проще простого

Каблучками цок-цок

Обувь для новогодней ночи должна соответствовать правилам хорошего тона. Допустим, если ваше платье пестрит принтами или богатым декором, туфли должны быть классическими и скромными. И наоборот, простое, но элегантно скроенное платье вполне можно подчеркнуть богато украшенной обувью.

Какие аксессуары выбрать?

Корсеты, перчатки и шляпки как никогда актуальны. Они подчеркивают грациозность женщины и ее тонкую сексуальность. Именно то, что больше всего подходит хозяйке года.

Еще одна рекомендация — яркие аксессуары. Это кулоны, ожерелья, браслеты и кольца с камнями зеленого, синего и фиолетового цвета. Бижутерия под сапфир, турмалин, изумруд, нефрит, аметист — идеальный выбор.

Еще один хороший вариант — деревянные украшения, изделия из кожи.

Уместен в новогоднюю ночь и белый жемчуг, благородство которого вне всякой конкуренции. Не стоит забывать о таких приятных мелочах, как ажурные шелковые шарфы, пуговицы, броши и кулоны с изображениями лошади.

Но! Если ваш наряд для новогодней вечеринки слишком вычурный, стоит обойтись минимумом аксессуаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter