Источник: Знамя юности
Знамя юности

Будь модной! Тренды весна-лето – 2020

Эксперт – Наталья Вольская, психологStyle, имидж-терапевт
Если бы нужно было использовать только одну фразу, чтобы рассказать про все тренды грядущего модного сезона весна-лето – 2020, то я бы сказала «женственность в современном прочтении»!

Именно ее мы видим во всех фотоотчетах коллекций, которые подготовили к наступающему сезону ведущие дизайнеры и модные бренды. Сочная и нежная пастель, строгие спокойные и базовые оттенки. Настоящее разно­образие, а порой даже «радуга» наблюдалась на всех модных подиумах мира.

Джинсовый рай

Смело носим джинсовые юбки, брюки, сарафаны, платья и пиджаки не только по отдельности, но и делая весь образ из денима.

Пышные рукава

В прошлом сезоне многие только смотрели на эти чудо-фонарики, а теперь пора носить. Ведь они стали еще пышнее!


Горошек

Очень женственные платья и блузы с разным горохом миксуем с простыми и лаконичными джинсами. И помним, что соединить разномасштабный горох в одном образе – суперактуально!

Геометрия

Свободу в смешивании математического принта! Но осторожнее с пропорциями тела, идеальная прямота линий на ткани порой выглядит выигрышнее телесных линий. Именно поэтому носим оверсайз и отказываемся от плотного облегания.

Бельевой стиль

Да, он не сдает своих позиций. Продолжаем экспериментировать, вкусно соединяя платье в бельевом стиле с худи, джемпером, рубахой или пиджаком.

Кожа

И никакой банальщины! Платья, плащи, брюки и бермуды, юбки, рубашки и шорты – носим все и чувствуем себя под защитой второй кожи.

Укороченные топы

Ух! Это проверка на любовь к фитнесу и подготовки пресса к пляжному сезону. Носим с брюками с завышенной талией плюс пиджак оверсайз.

Костюмные жилетки

Выбирайте ткань жилетки под свой стиль и смело вписывайте ее в многослойные образы.

Неоновые цвета

Да, таким оттенкам требуется дополнительно придать статус, чтобы образ не выглядел дешево. Ну что ж, позаботимся о хорошей ткани, приправим женственным фасоном – и уже другое дело. А если опасаетесь, то добавьте неон в микродозе в виде ремня или цвета подошвы ваших кед.

Базовые рубашки

Да, простые, а-ля мужские однотонные рубашки должны быть у каждой современной девушки. Базовый гар­дероб в тренде!

Открытые плечи

Оголяем хрупкие плечи и выбираем нарочито женственные фасоны топов, обязательно смиксовав их с чем-то простым и базовым.

Цветочный принт

Про него можно было бы и промолчать, но он достоин ежегодного всплеска. Выбираем любую растительность и чувствуем себя в тренде.


Шорты и бермуды

Длина их варьируется от прикрывающих колено до совсем неприличной. Выглядят они порой как только что обрезанные классические брюки, а носим мы их с пиджаком и жилетом. Кстати, сдобрив все это «тяжелой» обувью, образ сделаем звездным. Не забудьте поэкспериментировать: соедините их с базовой рубашкой или ретроблузой, обув на ножки босоножки.

Прозрачность

И не только! Легкие и скользкие ткани выстрелили в тренд.

Асимметрия

А можно поточнее? Можно! Выбирайте вариант верха на одно плечо и смело демонстрируйте одну из своих рук, обнажив ее в виде фирменного блюда.

Белое платье

Да не простое, а сложное! Многослойное, сложной конструкции, с хлопком и кружевом. Заземляем образ объемной сумкой, массивной обувью и ремнем. Этот микс актуален как никогда.

Ярусные платья

Объем, который восхитительно красив, но, увы, съедает немного рост и стройность. Ну а если вас природа одарила высоким ростом и стройностью, то смело экспериментируйте с этим трендом.

Прорези в платье

И снова мода на «покажи немного тела». Да, среди обилия оверсайз эта трендовая песня только для искушенных.

Минимализм

Прежнее его прочтение трансформировалось, и он стал еще более роскошным. Прежние 90-е преобразились. Никакой многослойности. Минимум аксессуаров. Изысканные черный, серый, карамель и другие актуальные благородные оттенки. Для «модной игры» с минимализмом важны идеальный крой, посадка, качество ткани и умение подать себя.

И все же, зная обо всех трендах грядущего сезона, главный лозунг модных подиумов – будь собой. Да, модно признавать свое право на индивидуальный стиль и, конечно, признавать это право за другими. Каждый, читая моду, рассказывает через свой образ о себе. У каждого из нас есть свой характер и право на свои предпочтения в одежде.

Сегодняшняя мода не диктует жестких правил, а выступает на стороне индивидуального стиля. Построение гардероба в наши дни предоставляется безграничным количеством вариантов и возможностей. Самое главное – нравиться себе и чувствовать себя комфортно и целостно в выбранной одежде. Оценивать и обсуждать стало совсем не модно. Помните, что мы не бездушные куклы-манекены и одеваем душу, а не тело. 

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest

Эксперт – Наталья Вольская, психологStyle, имидж-терапевт 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter