БелТПП приняла новую систему членства

В Белорусской торгово-промышленной палате принята новая система членства по итогам заседания президиума БелТПП. Об этом сообщили в пресс-службе палаты, информирует БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

На заседании подведены некоторые итоги работы Белорусской торгово-промышленной палаты в 2023 году, представлены на утверждение комплексный план, смета расходов и финансовый план БелТПП на следующий год. Президиумом принята новая система членства в Белорусской торгово-промышленной палате, разработанная с учетом опыта зарубежных ТПП, с целью упростить шкалу членских взносов, а также предоставить предприятиям-членам возможность выбора объема получаемых преимуществ в зависимости от их возможностей, желаний и потребностей.

Новый комплексный подход предполагает простую градацию субъектов хозяйствования – членов БелТПП, которая исключает излишнюю категоризацию членов БелТПП по видам деятельности. Членам БелТПП предлагаются на выбор два пакета преимуществ членства – «Стандарт» и «Премиум», отличающихся размерами взноса и перечнем преимуществ. Размеры взноса пакета «Стандарт» устанавливаются в пределах ныне действующего диапазона взносов. Взносы для пакета «Премиум» равны двукратному размеру взносов пакета «Стандарт».

Пакет «Стандарт» предполагает базовый перечень преимуществ членства, в основу которого положен действующий пакет льгот, а также иные имеющие реальную финансовую составляющую скидки на актуальные в нынешних условиях услуги, а пакет «Премиум» – расширенный перечень.

Для субъектов, повторно вступающих в БелТПП в течение трех лет с момента исключения, вводится трехкратный повышающий коэффициент к размеру взноса. При этом по решению президиума БелТПП допускается освобождение повторно вступающего субъекта от уплаты членского взноса на последующие два календарных года.

Кроме того, в состав членов Белорусской торгово-промышленной палаты приняты новые предприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter