БТ все новее и смелее

В новом телесезоне Первый национальный собирается удивлять зрителей неожиданными проектами еще чаще, чем в прошлом году.
В новом телесезоне Первый национальный собирается удивлять зрителей неожиданными проектами еще чаще, чем в прошлом году. Хотя и за это недолгое время главный белорусский телеканал не просто изменился, а буквально переродился. Даже сейчас, в период отпусков, покой здесь только снится - готовится новое оформление программ, разрабатывается оригинальная концепция кинопоказа, формируется новая сетка вещания... Самое время бросить взгляд через плечо и подвести некоторые итоги, стимулирующие к новым достижениям.

В национальном конкурсе "Брэнд года" Первый национальный был отмечен золотой медалью. По словам президента аналитического центра "Стратегия" Леонида Заико, на телеканале "заметно снизился уровень провинциальности и теперь он способен вполне достойно конкурировать с российскими и другими телеканалами". Иные независимые эксперты отмечают стремление Первого национального стать более динамичным, открытым и демократичным, радуясь, что на БТ наконец можно увидеть как свежие коммерческие кинохиты, так и фестивальные и элитарные картины. В результате смотреть "свое" белорусские зрители стали почти в три раза чаще, чем прежде. И во многом благодаря тому, что весь год телеканал пристально изучал аудиторию, проводя регулярные социологические исследования и совершенствуясь в соответствии со зрительскими пожеланиями. Пятерка наиболее популярных программ БТ сегодня выглядит так: "Панорама", "Новости", "Доброе утро, Беларусь!", "Зона Х" и "Телебарометр". А "5х5" - в бесспорных лидерах у юной публики. Кстати, не так давно эта программа была признана одним из лучших телешоу в прямом эфире на Европейском телефоруме в Москве, а на Международном фестивале телепрограмм для детей и подростков в Дагомысе заняла первое место.

Вообще, этот год был для БТ исключительно "урожайным" на международные и национальные награды - не в пример предыдущим. Потому что смелых везде любят. А экспериментировать наше телевидение уже не боится. И правильно делает. Как зрительница говорю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter