Теракт в Бельгии как следствие мультикультурализма и европейского двуличия

Брюссельский ответ Стокгольму

17 октября был застрелен полицией выходец из Туниса, убивший накануне в Бельгии двух болельщиков сборной Швеции по футболу. Вечером в понедельник он с криками «Аллах Акбар!» начал стрелять в районе брюссельской площади Сенклетт из автомата в людей, одетых в форму шведской сборной. А перед этим записал видео с утверждением, что принадлежит к террористической группировке «Исламское государство» и мстит за мусульман…

Фото Рейтер.

Надо заметить, новости из маленькой Бельгии даже за один лишь последний месяц хорошо иллюстрируют, сколь запущена ситуация. В стране бурлят протесты против обязательного полового воспитания в школах, причем сами школы противники таких уроков нещадно жгут. Национальный пантеон памятников пополнился мемориалом в память о жертвах маньяка-педофила. Тлеет мигрантский конфликт: 150 мужчин — просителей убежища захватили здание в самом центре Брюсселя, при этом число мигрантов на улицах исчисляется тысячами…

Не меньше вопросов вызывает и нынешняя полицейская «операция «Ликвидация». Как сообщил бельгийский телеканал VRT, подозреваемого полиция застрелила в кафе — при этом полной уверенности, что ликвидированный был именно тем нападавшим, у нее… нет. Более того, позднее полиция сообщила о задержании предполагаемого убийцы. Зато, как поспешил обрадовать бельгийцев представитель полиции Ван Дер Сипт, «связи между конфликтом в Израиле и нападением в Брюсселе не установлено». Словом, можно выдохнуть — всем, кроме шведов. Подданные этого королевства, находящиеся в Брюсселе, уже получили СМС-сообщение с просьбой оставаться в безопасном месте и не показывать, что они из Швеции.

Кадры расстрела болельщиков.

Впрочем, шведам давно опасно находиться и у себя на родине. Грустная ирония судьбы: буквально за два дня до теракта британский интернет-журнал Spiked размышлял о том, что идеология мультикультурализма, которую продвигает западная либеральная элита, потерпела крах, приведя к резкому росту насилия даже в некогда благополучных странах. Например, в Швеции: «Только в сентябре в результате уличных разборок погибли 11 человек. В один лишь день (в среду, 27 сентября) в Стокгольме были застрелены двое мужчин, а 25‑летняя женщина погибла в результате взрыва бомбы в Стурврете, в 80 километрах от столицы… 30 августа страну потрясли четыре взрыва в течение одного часа.
В 2022 году произошло 90 взрывов, еще 101 удалось предотвратить. В этом году за шесть с половиной месяцев до 15 августа произошло 109 взрывов».
И потому случившееся в Брюсселе, как ни пытаются демонстрировать «шокированность» официальные лица, — событие вполне обыденное уже в ЕС. И позволяющее сделать как минимум два вывода.

Отборочный матч чемпионата Европы между сборными Бельгии и Швеции остановили в перерыве. В целях безопасности болельщиков обеих команд еще два часа после этого не выпускали со стадиона.
Во-первых, пестуемое еэсовскими элитами благочестие — защита эфемерных «прав человека» в ущерб интересам собственных реальных граждан и здравому смыслу в целом — оказывается напрочь фальшивым конструктом. Во-вторых, слухи о цивилизованности и щепетильной законности европейских стражей порядка оказываются преувеличенными.
Впрочем, тысячи мигрантов и на улицах Брюсселя, и в лагерях по всей Европе об этом знают не понаслышке. Как и сотни убитых фашиствующими «правоохранителями» вдоль белорусской границы. И потому в ЕС то ли еще будет. Кстати, напомним: очередную акцию с публичным сожжением Корана шведские власти разрешили 16 августа. А ровно через два месяца в Брюсселе прогремели автоматные очереди ответа…

osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter