Брыло: заместить белорусские удобрения Западу будет сложно. Пусть экспериментируют

Нельзя просто так взять и в один миг заменить продукт, который был на твоем рынке достаточно долго и в больших объемах. Такое мнение в эфире программы «Успеть до полуночи» на телеканале "Беларусь 1" выразил министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло. 


Игорь Брыло отметил, что белорусские удобрения всегда поступали в большое количество стран. Беларусь входит в топ производителей удобрений в мире. 

– То, как резко Запад прервал отношения с нашей страной, к хорошему не приведет. Если вы от чего-то отказываетесь, то должна быть какая-то замена. Я знаю, что сейчас во многих европейских странах возникает много вопросов по нехватке удобрений. Конечно, ведь нельзя просто так взять и в один миг заменить продукт, который был на твоем рынке достаточно долго и прочно и в огромных объемах. Чудес не бывает, – подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия.

Игорь Брыло уверен, что Западу будет очень сложно заместить белорусские удобрения:

– Пусть экспериментируют. Своими санкциями они в первую очередь обидели своего производителя, своего человека, который недополучит продукцию и денежную выручку.

Ранее стало известно, что Евросоюз ввел санкции против «Беларуськалия» и Белорусской калийной компании (БКК). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter