Брыло: в этом году для хлебных предприятий предстоит серьезная работа, потому что сырья у них прибавилось

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло вручил награды лучшим работникам Минскхлебпрома в честь 50-летия со дня основания. Директора, технологи, пекари, наладчики и механики хлебзаводов получили из рук главы ведомства почетные грамоты, благодарности и нагрудные знаки отличия.  

Коллектив постоянно работает на улучшение качества производимой продукции, подчеркнул во время своего выступления Игорь Брыло:  

– Белорусский экспорт почему-то всегда ассоциируется с мясомолочной промышленностью – основная доля экспортоориентированности нашей страны. Но не нужно забывать, что предприятия по производству хлебобулочных изделий также вносят огромную лепту в нашу экономику. А продукция Минскхлебпрома уже представлена не только в Беларуси, но и во многих странах мира. И порой я даже затрудняюсь описать ту красоту, которую делают наши технологи.  

За простым, но ценным продуктом также стоит труд комбайнеров, трактористов, и селекционеров, которые выращивают новые сорта пшеницы и ржи. А в этом году аграрии постарались на славу, добавил министр: 

–  Мы под полную потребность обеспечим комбинаты хлебопродуктов зерном, соответственно, получим тот объем хлеба, муки и макаронов, который нужен для нашего населения. В этом году для хлебных предприятий предстоит достаточно серьезная работа, потому что сырья у них прибавилось. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter