Брыло провел прием граждан и прямую линию в Ушачах

Вопросы содержания дорог, социального обслуживания, медобследований и другие рассмотрел во время прямой телефонной линии и приема граждан в Ушачах помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло. Об этом БЕЛТА сообщили в Ушачском райисполкоме.


Семь человек обратились с различными просьбами к помощнику Президента. Сразу несколько вопросов относились к содержанию дорог и улиц. В частности, житель Ушачей обратил внимание на неудовлетворительное состояние улицы Октябрьской. Мужчина пояснил, что покрытие здесь уже хотелось бы заменить, кроме того, для пешеходов нет специальных дорожек. Содержание дороги Сорзово – Кубличи беспокоит женщину из деревни Сорзово. Местная жительница, говоря о зимнем периоде, также высказала нарекания в адрес дорожных служб. Обратились к Игорю Брыло и из деревни Волчо, где дорогу не привели в порядок после проведения водопровода.

Жительница райцентра попросила оказать содействие в медицинском обследовании своего сына, который страдает от хронического бронхита. Помощник Президента пообещал помочь, обследование организуют в Витебске.

Среди других проблем, с которыми жители региона пришли к инспектору по Витебской области, – досрочное использование материнского капитала, социальное обслуживание инвалидов, споры между соседями. Все темы Игорь Брыло взял на карандаш и пообещал тщательно изучить каждый вопрос.

Ситуации, с которыми граждане обращаются на прямые телефонные линии и приемы, по своей сути схожи, отметил помощник Президента. Чаще это вопросы ЖКХ, касающиеся работы строительных, дорожных организаций и медицинской помощи.

«Граждане на такие приемы идут со своими бедами и надеются, что их выслушают и им помогут. С людьми надо вести диалог, – подчеркнул Игорь Брыло. – Есть такие вопросы, которые необходимо решать оперативно, в других случаях – выходить на государственный уровень, ведомственные министерства и разбираться более детально».

Инспектор по Витебской области также провел встречу с резервом кадров Ушачского райисполкома – молодыми руководителями организаций, отделов, предприятий и специалистами.

Фото: belpatriot.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter