Брыло – о санкционной политике Запада: получился обратный эффект

Санкционное давление со стороны стран Запада могло бы грозить падением производства, но вызвало обратный эффект. Об этом на встрече с участниками I областного профсоюзного молодежного форума заявил помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло, передает БЕЛТА.


Амбициозные цели стоят перед всеми отраслями народного хозяйства.

– Президент ставит нам задачу увеличить внутренний валовой продукт. Самое главное, что в период введения санкционных вещей многие пророчили нашей республике, Российской Федерации падение производства, что нечего будет есть. А получился эффект наоборот: мы в сложное время консолидировались и поняли, что многие ниши нами не были заполнены, – отметил Игорь Брыло. – Что касается вопросов развития электроники, промышленности – с учетом того, что многие отрасли были на игле импортной составляющей (запасных частей, оборудования и так далее), казалось, что все – движения дальше нет. А мы недопонимали одну вещь, что вполне способны справиться с поставленной задачей. И мы справляемся.

Развитие Витебской области и страны в целом по всем направлениям, приоритеты, перспективы и другие темы обсуждались сегодня во время встречи с молодежным профактивом.

– Мы сегодня имеем мирное небо, способность трудиться и созидать. Цените эти вещи, – также обратил внимание Игорь Брыло.

Первый областной профсоюзный молодежный форум собрал в Городокском районе 90 представителей профактива из разных уголков Витебской области. Это инженеры, лесоводы, железнодорожники, аграрии, учителя, воспитатели, продавцы – всего представлено 15 отраслей народного хозяйства.

Сегодня площадкой для проекта стал туристско-оздоровительный комплекс «Лосвидо» в Городокском районе. В программе – диалоговая площадка «Вместе в Год мира и созидания», обсуждение хода расследования уголовных дел по факту геноцида белорусского народа, тенденций военно-политической обстановки вокруг Беларуси в контексте ее влияния на состояние национальной безопасности в военной сфере и другие вопросы.

В четверг, 21 сентября, участники проекта посетят предприятие по производству вакцин, фармакологических ветеринарных препаратов «БелВитунифарм» в Витебском районе. Здесь они ознакомятся с развитием современных технологий и производством, где используют разработки белорусских ученых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter