Брыло – о диалоге с молодежью: ребятам надо грамотно объяснять, что происходит вокруг страны

Молодым людям нужно правильно и грамотно объяснять, какая обстановка складывается вокруг Беларуси, в этой работе должны также принимать участие депутаты и сенаторы. Таким мнением поделился помощник Президента – инспектор по Витебской области Игорь Брыло на I областном профсоюзном молодежном форуме, передает БЕЛТА.

Форум собрал молодых ребят, активистов, которые себя уже проявили и зарекомендовали, заметил помощник Президента. 

– Это Молодежный парламент нашей страны, ребята, которые перенимают хороший профессиональный опыт у наших сенаторов, депутатов. Сегодня мы обсудим с ними военно-политическую ситуацию вокруг Беларуси. Ребятам надо правильно и грамотно объяснять, с участием депутатов, сенаторов, какая реальная обстановка вокруг нашей страны, – сказал он.

Игорь Брыло заявил о готовности к открытому диалогу и выразил уверенность в том, что и участники форума настроены говорить прямо. 

– Идеологическая составляющая – основа. Если говорить о молодежи, то она и есть наше будущее. Поэтому от того, как мы будем сегодня с ними работать, правильно и откровенно разговаривать, зависит то, как они дальше будут поступательно двигаться в своей жизни, – подчеркнул помощник Президента – инспектор по Витебской области.

Первый областной профсоюзный молодежный форум собрал в Городокском районе 90 представителей профактива из разных уголков Витебской области. Это инженеры, лесоводы, железнодорожники, аграрии, учителя, воспитатели, продавцы – всего представлено 15 отраслей народного хозяйства.

Сегодня площадкой для проекта стал туристско-оздоровительный комплекс «Лосвидо» в Городокском районе. В программе – диалоговая площадка «Вместе в Год мира и созидания», обсуждение хода расследования уголовных дел по факту геноцида белорусского народа, тенденций военно-политической обстановки вокруг Беларуси в контексте ее влияния на состояние национальной безопасности в военной сфере и другие вопросы.

В четверг, 21 сентября, участники проекта посетят предприятие по производству вакцин, фармакологических ветеринарных препаратов «БелВитунифарм» в Витебском районе. Здесь они ознакомятся с развитием современных технологий и производством, где используют разработки белорусских ученых.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter