Брыло: Беларусь увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию и Китай

В этом году наша страна увеличила экспорт сельхозпродукции в Россию и Китай. Об этом в эфире ОНТ рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло.


Отвечая на вопрос о том, как в Беларуси обстоят дела с продуктами питания, он отметил, что ими мы обеспечены сверх того, что потребляем. «Почти 60 процентов от всего производимого – реализовано на экспорт», – сказал руководитель ведомства.

«Прирастаем мы в Россию, КНР. За четыре месяца у нас получилось почти 115 процентов роста экспорта по отношению к уровню прошлого года. Увеличиваем экспорт в натуральном выражении – денежном», – добавил Игорь Брыло.

Говоря о выставке «Белагро», глава Минсельхозпрода констатировал, что у нас добавились участники по сравнению с прошлым годом. «Масштабно набирает обороты выставка. Площади увеличились в этом году, задействован второй этаж, увеличилось количество техники. Отдельными стендами выставились 14 регионов России. Мы практически ежедневно проводим детальные переговоры», – сказал министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter